пятница, мая 28, 2010

Не бывает зеленей

Набросок типового фасада пачки сайтов.

Без упоминания имён в тексте, а то Яндекс зачастую блог показывает раньше, чем оригинальные сайты ― люди бывают недовольны.

среда, мая 26, 2010

bk-nakhodka.ru: онлайн-каталог находкинских компаний плюс карта



Сайт, описанный ранее, получил доменное имя bk-nakhodka.ru и неслабый power-up. Окончательная версия базы компаний будет залита в начале июня с ежемесячными пополнениями.

Отдельная вещь ― интерактивная карта в виде Windows-приложения в свободном доступе. Карта сейчас тоже в виде демо (всё это болтается в интернете для начала маркетинга всего этого проекта), но адресный план в ней в полном порядке: улицы, дома, поиск; кому надо карту Находки ― берите и пользуйтесь.

UTL: баннер 6х3 м



Торжество оупенсорса.

Розетка отрисована (и отправлена в Open Clipart).

Кран векторизован в Inkscape.

Лого выдрано из оригинального CDR посредством sK1.

Нарисовано в натуральный размер, экспортировано в PNG @ 70 dpi, сплющено в Gimp, поделено в Separate+ (последняя на сейчас версия 0.5.7 рулит со страшной силой) с довольно комфортной скоростью, учитывая, что развёрнутый растр весит полтора гига. Сохранено в TIF (наконец-то Separate+ умеет сохранят тифы сжатыми), отправлено в печать.

вторник, мая 11, 2010

nakhodka.asia: мимоходом

...Илья просил сообразить лого форуму...

пятница, мая 07, 2010

Бизнес-каталог Находка в интернете: болванка, но что-то уже ищет

Бумажный Бизнес-каталог потихоньку переползает в веб:



Контента пока ноль, но база залита на сайт, и эта штука даже пытается что-то искать. Пока ищет только по названию компании и показывает только адрес. Остальное бу-сделано днями.

четверг, мая 06, 2010

Разное (околокомпьютерное)

Во-первых, Blogger починился, и теперь я могу снова бложить с-под Фокса. До этого заглавные буквы при наборе заменялись на таинственные письмена. Не знаю, когда они добавили на тулбар кнопку набора на околоиндийских языках (давно не постил), но тепеьр это можно отключить, по крайней мере.

Во-вторых, намедни смеялся про сравнительную юзабилити сурового Гнома и интуитивной Винды ХР. На домашнем компьютере (ХР) выделил пачку файлов (около тысячи) и правой кнопкой мышки выбрал «Свойства». Я в кошмарном сне не мог представить, что интуитивная система откроет мне около тысячи окон свойств, для каждого файла отдельно. Поставил на кнопку Esc батарейку-бочонок и пошёл пить чай. Когда испил, гальваническое электричество как раз заканчивало обуздывать интерфейсный идиотизм.

В Гноме эта же операция даст свойства для группы выделенных файлов, конечно.

В-третьих, сдох WDC, как водится, внезапно (всего-то пару месяцев как в логах стало появляться DriveReadySeekCompleteError ― а я и не знал, что у меня один диск, и опа приходит именно ему). Утянул с собой в ад много-много всякого. Скотина.

В-четвёртых, портрет так и не дорисовал, потому что последние недели три работаю часов по 10-12, сенокос, подъём зяби. Но дорисую.

Что-то ещё происходило в это время, видимо, не важное.

GT-Клуб Находка: запущен



Запущен, активно бетится. Грядут изменения и доработки.

Из исторического:

1) первое настоящее, полноформатное применение своего магазина, и
2) форум, также домашней выпечки (по ряду причин). Форум ждут не дождутся ещё два других сайта.

Вчера была первая покупка: заказали кое-что аж из СПб.

Поиск по этому блогу