среда, мая 26, 2010

UTL: баннер 6х3 м



Торжество оупенсорса.

Розетка отрисована (и отправлена в Open Clipart).

Кран векторизован в Inkscape.

Лого выдрано из оригинального CDR посредством sK1.

Нарисовано в натуральный размер, экспортировано в PNG @ 70 dpi, сплющено в Gimp, поделено в Separate+ (последняя на сейчас версия 0.5.7 рулит со страшной силой) с довольно комфортной скоростью, учитывая, что развёрнутый растр весит полтора гига. Сохранено в TIF (наконец-то Separate+ умеет сохранят тифы сжатыми), отправлено в печать.

6 комментариев:

Kirill комментирует...

А поделись в двух словах - что есть sK1 и как из CDR сделать что-то удобоваримое для Inkskape?

Сергей комментирует...

sK1 - потомок Sketch, векторный пакет под *nix, шибко затачиваемый под препресс, но сырой. Пока ещё не было первой версии. Более-менее открывает кореловские файлы, чтобы потом их пересохранить во что-то более приемлемое типа EPS. В принципе, кореловские файлы открывает и Инкскейп напрямую при установленном python-uniconvertor, но результат гораздо хуже (хотя конвертор один и тот же). Поставь, полезная штука. Черти, кто её пишут, сидят на Линуксграфиксе, можно пообщаться. В Дебиане есть, думаю, в Убунте тоже есть в репо.

cewil комментирует...

Мне кажется, что свет - это больше выключатель :)

Сергей комментирует...

Ты не порть мне анекдот. Тут, блин, консепсия (с) :-) "Свет" - бытовой термин для электричества вообще. Розетка - источник электричества. Кран - источник воды. УТЛ - источник интернета. Всё красиво. А выключатель - не источник, это типа вентиля на кране.

cewil комментирует...

WowOwOw... А че ты нервничаешь сразу? :)
Источник так источник =)

ДД комментирует...

Гы... Нашим нано-гуано-провайдерам типа УТиЛя того же, концептуально подошел бы гибрид счетчика и крана, завязанного узлом (на яйцахъ) - такие это источники... Аж плакать хоцца.

Поиск по этому блогу