суббота, июля 21, 2012

Массовый спуск на воду

Отъезжая на малую родину, спустил со стапелей:

DVTK-1.ru
автотехника, Уссурийск
ImperialDV.ru
 хозтовары, Уссурийск
- эти два сайта по заказу агентств Беркана, Brand-PR

 DymuNet.ru
стальные дымоходы, Находка, Угловое (с чумовым конструктором, моей маленькой гордостью)
LuxCouture.ru
платья, обувь, штучки-дрючки из Америцы; Находка
Все эти четыре сайта используют один и тот же движок торгового каталога, в каждом случае модифицировавшийся под особенности сайта.

Практически готов, но ещё не наполнен сайт по байкам из Америцы, поэтому ссылку не публикую; в значительной степени готов и запустится с Кунашира сайт Муниципального Центра культуры, Находка; следом на его же движке сайт исторического клуба Клио, Находка.

Уезжаю с двумя заказами: товары для саун - портфолио и торговый каталог с пожеланием сделать как-то эдак, неформально; и магазин детской одежды, где замахнулся на святое: отсоветовал покупать Битрикс, ссылаясь на свой печальный опыт и сорванный заказ и пообещав предоставить на базе своего торгового каталога функциональный аналог Битрикса, то есть сайт, интегрированный с 1С в обе стороны, без миллиона свистулек, но и без адских требований к ресурсам, по цене, сопоставимой со стоимостью версии Малый бизнес, в два этапа: интеграция в одну сторону (через разбор выгрузок 1С, готовое решение у меня есть) и интеграция в обе стороны (выгрузка на сайт, загрузка заказов с сайта, через XML). Деление на этапы связано с тем, что на XML-интерфейсы надо время, а сайт должен заработать к сентябрю. Хорошенько отработав этот заказ, рассчитываю иметь в сентябре 1С-интегрированный торговый каталог, который можно переупаковывать и продавать хоть еженедельно. Работа немаленькая, оплата небольшая, но оно отобьётся многократно: все горят желанием продавать :-)

2 комментария:

Степаныч комментирует...

С трубами можно было проще... Крутить на угол в одну сторону. Если не понял. то звони в офис и вызывай. Быстрей сделка состоится.
По Битриксу можно и больше брать. За извращённый сеск нужно платить. Меня умиляет, что вроде всё интегрировано, но при этом пишите велосипеды для нашей дорогой интеграции.
По идее в 1с должен настраиваться вид каталога и инфа по товарам. Битрикс должен хавать и наводить css. По факту или крону выплёвывать заказы и синхронизировать их выполнение.
На практике... Бля, крутись как хочешь. Ну типа мы гибкость решений предложили, а не само решение.

Meverick_VS комментирует...

http://dvtk-1.ru/ - красиво и функционально;
http://dymunet.ru/ - визуально неровно, надо ровнять по сетке, композиция плохая;
http://luxcouture.ru/ в принципе нравится.

Поиск по этому блогу