пятница, марта 19, 2010

Текущая жизнь


О Линуксе.


«Единая Россия» поддержала создание российской Linux за 5 миллиардов рублей. Под личной эгидой Человека Грызлова, как и эпохальная программа «Чистая вода». По схожести затратной части можно предположить, что Человеку Грызлову просто срочно надо несколько млрд на покупку паутинных картриджей. Я уже который год работаю под полностью, всесторонне пригодным для применения в России линуксом. Можно полагать, единороссизация линукса будет заключаться в прорисовке самых дорогих в истории человечества тем для Гнома и/или КДЕ :-D

О конструкторах.

Давно ищу для 4-летнего ребёнка толковый конструктор. Как в моём детстве. Электрический, механический — лишь бы не для дебилов.

Торговля предлагает многочисленные варианты для дебилов по фантастическим ценам (для потомственных дебилов, стало быть).

Исключение лишь белорусские конструкторы с очень нестандартным принципом соединения деталей (без рисунка не понял). Однако это наборы для создания конкретных республиканско-ориентированных изделий: Трактор, Брюквенный Комбайн.

Разбирали в офисе кладовку. Нашли артефакт 90-х: гуеву хруду байонетных деталей для кабельного эзернета: коннекторы, Т-коннекторы, перемычки, терминаторы. Соединил их вместе в одно большое блестящее глюкало, все части которого вращаются в евклидовых координатах и разнимаются-пересоединяются в любом месте. Ребёнок с ним не расстаётся. Даже спит. В детский сад аккуратно отсоединяет от глюкала небольшой глючик. Дети в саду дико завидуют. Такой игрушки нет ни у кого — и в продаже нет.

Об автопроме, конечно.

Находкинская милиция недавно получила дар судьбы: Лады. Не разбираюсь; кажется, десятки. Несколько штук. Не знаю, по какому принципу на них сажают наряды, привыкшие к Чейзерам и ЕД-хам, не иначе как за дисциплинарные проступки. Сегодня проезжал мимо одного такого унылого патрульного средства. В дверце ручки нет вообще: вывалилась нахрен с новой машины.

Об эксплуатации детского труда.

Недавно был большой заказ, вышивка логотипов на нескольких десятках футболок, срочно. Немного не успевал. Попросил ребёнка помочь. Тот оказался в настроении, сел и с удовольствием ободрал флизелин с целой груды изделий. Могут ли подумать взрослые дядьки и тётьки, носящие эти футболки, что над их изготовлением старательно трудились крошечные пальчики 4-летнего мальчика.

Об экваторе.

За год неспешной коммерческой эксплуатации вышивальная машина окупила половину своей стоимости и вошла во вторую половину. Это было бы очень мало для производства, но вполне хорошо для подсобного хозяйства.

Комментариев нет:

Поиск по этому блогу