четверг, мая 06, 2010

Разное (околокомпьютерное)

Во-первых, Blogger починился, и теперь я могу снова бложить с-под Фокса. До этого заглавные буквы при наборе заменялись на таинственные письмена. Не знаю, когда они добавили на тулбар кнопку набора на околоиндийских языках (давно не постил), но тепеьр это можно отключить, по крайней мере.

Во-вторых, намедни смеялся про сравнительную юзабилити сурового Гнома и интуитивной Винды ХР. На домашнем компьютере (ХР) выделил пачку файлов (около тысячи) и правой кнопкой мышки выбрал «Свойства». Я в кошмарном сне не мог представить, что интуитивная система откроет мне около тысячи окон свойств, для каждого файла отдельно. Поставил на кнопку Esc батарейку-бочонок и пошёл пить чай. Когда испил, гальваническое электричество как раз заканчивало обуздывать интерфейсный идиотизм.

В Гноме эта же операция даст свойства для группы выделенных файлов, конечно.

В-третьих, сдох WDC, как водится, внезапно (всего-то пару месяцев как в логах стало появляться DriveReadySeekCompleteError ― а я и не знал, что у меня один диск, и опа приходит именно ему). Утянул с собой в ад много-много всякого. Скотина.

В-четвёртых, портрет так и не дорисовал, потому что последние недели три работаю часов по 10-12, сенокос, подъём зяби. Но дорисую.

Что-то ещё происходило в это время, видимо, не важное.

3 комментария:

Me комментирует...

Про "во-вторых", как у Вас это получилось? У меня и в гноме и в винде открывается диалог для группы файлов.

ДД комментирует...

Гы... Это обычным юзерам не под силу. Серега и не такое могет!
Так чем эпопея с отмороженным винтом-то закончилась?

Сергей комментирует...

:) это была не совсем обычная группа файлов... это было содержимое папки со шрифтами. Собрался перекинуть шрифты на флешку, чтобы поставить этот же набор на рабочий комп, прошёл проводником в папку. где они лежат, и тут чОрт дёрнул меня посмотреть, сколько их там в пачке... :) я сам офигел от эффекта.

Поиск по этому блогу