среда, марта 17, 2010

Вчерашний apt-get dist-upgrade

Минус Quanta+, плюс Komodo Edit.

С обновлением до последних kdelibs Кванта окончательно отошла от дел, так как в ней пропали функции доступа к сетевым ресурсам.

Скорбел.

После краткой пробежки по возможным альтернативам остановился на Komodo. Очень шибко заточен под PHP. Ошибки синтаксиса подчёркивает на лету, с привычной phpшной диагностикой unexpected T_VARIABLE и т. д. Это огромный плюс. Имеет мозилла-подобный механизм расширений. В общем видеть его окно приятно. Чисто субъективное ощущение, но ведь с ним работать. Как можно сделать что-то хорошее, если даже на окно редактора смотреть не хочется.

Из минусов: не нашёл смесителя цветов (пользуюсь пока gColor), не используется gvfs (придётся вручную подцепить все нужные мне FTP, а это, блин, десятка полтора).

Общее ощущение таково, что с уходом с Кванты «лохматость моя повысилась».

3 комментария:

zyll комментирует...

думаю ftp можно с легкостью заменить на sshfs (если хостинг позволяет). У меня так монтируются площадки хостинга с помощью небольших скриптов.

Сергей комментирует...

В принципе, с такой же лёгкостью можно заменить на FUSE + curlftpfs, как у меня сделано дома на нетбуке, где Гном тупо не вмещается в размеры SSD :-) просто хочется все яйца держать в одном месте, а раз работаю под Гномом, этим местом логично иметь gvfs. Шелл есть на хостинге, но не тарифных планах, на которых сидят подавляющее большинство моих клиентов.

ДД комментирует...

В общем видеть его окно приятно. Чисто субъективное ощущение, но ведь с ним работать. Как можно сделать что-то хорошее, если даже на окно редактора смотреть не хочется.
Честно говоря - этого пассажа я недопонял... То ли нравится тебе, а то ли нет...

Поиск по этому блогу