пятница, сентября 01, 2006

ДДД: Сайт автосервиса «Фортуна»

«Фортуна» — один из крупнейших и старейших автосервисов в Находке.

Количественно на выходе от меня требуется немного: всего несколько страниц, но за ними будет стоять приличный объём работы, потому что заказчик хочет заниматься сайтом самостоятельно, то есть править страницы, менять фото по своему разумению. Всё это нужно будет обеспечить, желательно не завставляя его ставить и изучать Dreamweaver или какой-нибудь ФронтПейдж. Готовые системы управления контентом... они или недостаточно гибки, или настолько наворочены, что больше работы проделаешь, приспосабливая её к своим нуждам.

Заказ дан на удивление проработанный: примерная схема вёрстки, разделы и надписи, тематика фото, примеры «что нравится» и «чего не нужно» — как это не похоже на то, что обычно говорят в таких случаях: «Нннуууу, материалов пока нет, а пожелание одно: чтобы это было ох-ах!».

На сегодня есть набросанный в Фотошопе макет первой страницы, в целом одобренный.



Сегодня предстоит исправить его по замечаниям заказчика и превратить из картинки в веб-страницу, если хватит времени. Пятница — короткий день :-) вечером нужно обязательно съездить на Песчанку попрощаться с Натаном — на днях уезжает домой в солнечный Азербайджан.

17:26, уходя домой: почти закончил самое кропотливое — раскладывание рисуночной мозаики по странице. Век живи — век учись: анимация из Блендера превращается в анимированный GIF несколькими нажаниями мыши: сохраняешь кадры в Targa в отдельную папку, импортируешь папку с ImageReady как кадры, сохраняешь гиф. Всё.

Страница в работе

Комментариев нет:

Поиск по этому блогу