четверг, февраля 18, 2010

Helena Elange: видеоряд к показу коллекции

Сделал несвойственную мне задачу и подготовил слайд-шоу для показа Helena Elange, который пройдёт сегодня на церемонии открытия Московского международного фестиваля «Золотой дельфин» в Гостином дворе.

Слайд-шоу будет показано на светодиодном заднике сцены размером 6х4 метра.



Сначала, за отсутствием информации, пошёл по пути наименьшего сопротивления и сделал всё в PowerPoint (не смеяться!). Сегодня утром (по Находке) получил уточнение: нужно PAL AVI. Три часа искал подходящий конвертер, который бы сделал это на полном автомате (очень не хотелось пересобирать шоу в видеоредакторе, тем более что под Осью Зла у меня такого нет, а под Linux я им никогда всерьёз не пользовался). После нескольких неудачных проб нашёл: Xilisoft PowerPoint to Video Converter Pro.

Сперва подготовил файл с потоком 1200К, чтобы было хоть что-то, сейчас делаю вариант с потоком 2500К.

О фестивале можно почитать на его оффсайте, кстати, на редкость убого сделанном. Видимо, сказалось губительное влияние мифического финансового кризиса, заставившее сэкономить на дизайнерах и веб-разработчиках. Господа организаторы, столица всегда была сильна провинцией, обращайтесь, у нас это стоит удивительно демократично :D :D

Комментариев нет:

Поиск по этому блогу