понедельник, августа 28, 2006

Смотрел ящик: «Фазенда» — профанация с серьёзным видом.

Смотрю «Фазенду» не только потому что она стоит в удобное время (субботнее утро всяко ящик на глаза попадается), но и ради смеха — а поводов они дают достаточно.

В последней передаче зять строил пруд для любимой тёщи. Итог работ — выложенная карьерным камнем лужа с мутной жижей — вызвала у тёщи очевидный ступор. Может, зять и не понял (а может, в том был его коварный умысел), что существо, получающее в жаркий денёк удовольствие на берегу такой лужи, скорее всего, является свиньёй. Конфуз вышел по форме и содержанию, но все сделали счастливые лица и даже выпустили в лужу золотую рыбку. Жаль, не показали, как она всплыла вверх брюхом. В такой воде способны жить только аллигаторы.

Из предыдущих программ запомнились два самозваных специалиста — садовод и дизайнер. Почему самозваные? Садовод (между прочим, председатель какого-то там профильного общества) всерьёз утверждал, что черемша — не что иное, как побеги чеснока (из того же ряда: а конопля — это дерево, просто ему вырасти не дают). А дизайнер(ша) показывала, как полезна может быть стальная проволока — и непринуждённо расплела жгутик на проволочки для своих дизайнерских нужд. Что сказать... либо проволока всё-таки была алюминиевой не только на мой взгляд, а и фактически (а дизайнер не знает разницы между сталью и алюминием), либо у девушки вместо правой руки манипулятор на гидравлике.

В общем, внимательно смотрите «Фазенду» по субботам — не пожалеете :-)

Комментариев нет:

Поиск по этому блогу