понедельник, августа 21, 2006

ДДД: Helena Elange: куртизанки плодятся как дрозофилы

Всеми силами стараясь избежать переделки первого варианта обложки с нуля (клиенту не нравятся ноги, а где ж их взять на Руси), подобрал просто замечательный снимок манекена, сидящего на антикварном толчке:



Попытка зачлась, но всё-таки пришлось возвращаться к ногам. Блин. Я люблю фотать, особенно красивое. Но когда это делаешь на полутора квадратных метрах; в жаре; с подсветкой из офисного светильника (отчаянно желтушного цвета); с затенением из газеты «Известия», пришпиленной к светильнику бельевыми прищепками; модель сама придерживает драпировки, одновременно усилием воли левитируя над стулом в нужной позе; и к тому же кард-ридер в офисе, и результат можно прикинуть лишь по дисплею камеры — всё это превращается то ли в отчаянный художественно-фотографический подвиг, то ли (что скорее) в безысходный акт садомазохизма. Тем не менее, вышло:



Ну и набросок одной из внутренних страниц, где идут креативные такие рассказики (не переведённые ещё на английский). Повезло найти очень подходящее фото девушки (незадолго до того, как она скинула ночнушку и стала вытворять тааакое... Вот так: кому удовольствие, а для кого — цех):



Из общего недовольства жизнью: на время футбольных матчей в окрестных магазинах прекращают отпуск спиртного, включая пиво. Заговоры, что я не болельщик, что я тут живу, что мне пиво требуется не для куража, а как стимулятор творческой активности — не прокатывают. Блин. Когда же снег упадёт.

Комментариев нет:

Поиск по этому блогу