четверг, ноября 20, 2008

Всем веб-серверам под Windows посвящается...

...сегодняшний скриншот всероссийского погодного оракула Gismeteo.Ru.

5 комментариев:

Саша Б комментирует...

помойму видовс сервер - это такая же анти-утопия, как деревянная щеколда - вроде и держит, но надежность...

Анонимный комментирует...

Ой да ладно... Просто люди были сегодня честными, но постеснялись...

Анонимный комментирует...

Ой, вот только не надо гнать :) Нормально пашут серваки под виндой. И мс-sql не чета майскульному говну. Утопия - это домен под никсами.
Ручки, господа, ручки.

Саша Б комментирует...

И в чем это проявляется говнистость мускула? Хотелось бы пояснений. И еще вопрос, а что тогда подавляющее большинство серверов использует не вынь?
Зачастую ручками не решить проблему не ведения логов там, где оно нужно. Примеры приводит не стану, скажу лишь одно - МС ИСА - вещь отличная, но ее страннейшая архитектура и не обоснованность событий вводила в конфуз не только меня.
ЗЫ как поговаривал мой приятель - матерый фряшныей админ: "Хороший виндовс сервер, выключенный виндовс сервер."

Сергей комментирует...

:) про ручки понятно. В этой картинке мне просто было забавно увидеть то же маловразумительное извинение, что и при запуске какой-нибудь кривоватой программы на десктопе, это раз. Дурная, тсказать, наследственность. Узнать, что на сервере веб-приложение работает как обычная библиотека, способная вторгаться в произвольные области памяти, это два. Ну а в принципе про удобство вин-серверов, могу немного подкорректировать своё невысокое мнение, если кто-то мне скажет способ, как можно, к примеру, совершенно повседневными средствами посмотреть хвост лог-файла удалённого сервера за 15-20 секунд. В юниксе это 2 команды в терминале плюс 1 ввод пароля.

Поиск по этому блогу