четверг, февраля 05, 2009

Конкурс «Девушка Златы» с карандашом в руках

На сайте «Златы» идёт приём анкет от желающих участвовать в конкурсе девушков. За пять дней занёс 83 участницы, а впереди ещё столько же времени. Самому стало интересно (безо всякой практической пользы) подбить статистику, ну и вообще.

По именам:

Ань — 9;
Кать — 8;
Тань — 7;
Жень, Лен, Наташ — по 5;
Саш, Лер, Вик, Маш, Оль, Свет, Ян — по три;
Насть, Галь, Ир, Олесь, Юль — по две;
В единственном пока экземпляре Нина, Алёна, Вероника, Инна, Карина, Ксения, Рита, Марина, Полина, Регина, Тереза.

С Катями понятно, но никогда бы не подумал, что Ани окажутся намбаван.

По возрасту:



Самые активные — 26-летние. Пик максимума женской самооценки, надо полагать. Второй пик — в тридцать. Впрочем, на это лучше взглянуть под другим ракурсом:



Интересно получается: «комплексующие» якобы молодые девушки находятся в весьма среднем диапазоне, а вот «уверенные и знающие себе цену» дамы за 30 участвуют в конкурсе очень неактивно. Заняты более важными делами? Кстати, причина.

Всё это, конечно, бирюльки, так как нарисовано по 83 анкетам — это не статистика.

Теперь по самим фотографиям. Они разнообразные: от студийных фото со встроенными профилями (кстати, последнее не советую: в браузере выглядит неожиданно не так, как в Фотошопе) до фоток с мобильника и отсканированных мыльничных снимков. Как ни странно, качество снимка на симпатии аудитории (я ведь аудитория, правда? Пока не начато голосование) не влияет. Равно как и ракурс. Две наиболее симпатичные, на мой взгляд, участницы представлены 1) только лицом; 2) неярким и расплывчатым снимком. Вроде бы неудачные варианты. Но красоту не спрячешь.

Чего категорически делать не надо — это выставлять на конкурс снимки, где вы не в центре композиции; где вы держите в руках нечто огромное или спрятаны за посторонним предметом; где вы в солнечных очках или лицом в глубокой тени. Это же конкурс лиц, а не способов их спрятать.

Пока вот так. Может, повторю эти подсчёты уже по закрытии конкурса.

Комментариев нет:

Поиск по этому блогу