понедельник, июня 05, 2006

О толщинах

Парикмахер убеждает, что я неприличен, пока не наберу хотя бы пять килограммов, хотя, на мой взгляд, стоило бы скинуть три. Отчего такая разница в мнениях? Не упустим случая пораскладывать по полочкам.

Итак. На зрелый женский вгляд, мужчина после тридцати должен быть хорошо упитан, потому что:

  1. К этому времени он обязан обеспечить себя (а заодно и приписанных к нему женщин/детей) стабильной и наполненной кормушкой. Не толст — значит, не смог. Позор.
  2. Здоровая упитанность — признак здоровья! А если мужик худоват — не иначе, у него солитёр и мозговая грыжа — порченый экземпляр, плохой генофонд.
  3. Растолстевший мужчина даёт сигнал: я занят серьёзными делами, мне не до глупой возни с посторонними особями противоположного пола; я возделываю свою капустную грядку раз в неделю или около того, и это правильно. (И это правильно! — кивает головой зрелая замужняя женщина).
  4. Ни одной женщине не нужен слишком хорошо выглядящий муж. Это обязывает её соответствовать ему. А иначе — всё очень просто: ты мой милый толстячок, я твоя толстушка... и поскакали двумя кабанчиками по жизни, снисходительно прощяя друг другу обрюзглость — и обязательно требуя снисхождения к себе взамен! :-)
И знаете, женщины, в общем, правы. А что... юность закончена, ерундой не занимаешься, кормушка не пустует, хрюкай в своё удовольствие: супруге ты такой только милее, а потянет на остренькое — так оно ж три копейки за пучок ;-)

Неправы женщины только в одном: при всех этих взглядах уверены, что это мужиками биология правит.

Комментариев нет:

Поиск по этому блогу