четверг, июня 04, 2009

Майские спуски на воду

Забыл зафиксировать в бортовом журнале два сайта, отправленные мною в плавание в прошедшем месяце.

Neonparty.ru — небольшой интернет-магазин по продаже глоустиков (светящихся «неоновых» палочек). Палочек там пока что немного, но светятся все, проверено. Сайт ориентирован на мелких и не очень мелких оптовиков, насколько я понимаю. Всё очень-очень просто, но работа над этим сайтом дала мне случай переписать свой древний код шоппинг-карта, убрать к чертям зависимость от базы данных и переориентировать всё на чистый AJAX.

Фортуна-Полиуретан: отдельный сайт всем нам (находкинцам) известного автосервиса «Фортуна», посвящённый исключительно изделиям из полиуретана, производимым, как вы знаете (как, вы не знаете?), этой компанией. Интерес водительской публике представляет объёмистый каталог деталей подвески (сайлентблоков, пыльников и т. п.) с указанием марки машины, места применения и фотографией собственно изделия. Занимательно, что ещё когда-то, при ремонте «Короллы», умельцы из бокса советовали брать «силиконовые» детали вместо резиновых. Отличительный признак — голубой цвет. Теперь-то я в курсе, что те изделия на самом деле были полиуретановыми и, скорее всего, попали на автобалку из цеха «Фортуны», что буквально на соседней улице.

В каталоге нет, увы, цен, так как он предназначен для оптовиков, а за розничными ценами уж будьте добры в магазины. Но, по крайней мере, можно посмотреть: а выпускает ли в принципе «Фортуна» нужную вам деталь? Если да, то её наверняка можно будет купить в автошопе самой компании, я так полагаю.

М-да, вот за такие публикации Blogger и заклеймил меня линк-спаммером... Хотя и извинился «от лица всех роботов» (это было пять с плюсом :-D )

1 комментарий:

tinman321 комментирует...

меня недавно тоже "пометили", только я так и не понял за что

Поиск по этому блогу