четверг, мая 21, 2009

Иван Зенкевич: саботажник на гей-параде

Сегодня в «Добром утре» Зенкевич демонстративно не появился в эфире своей авторубрики, чтобы огласить правительственную агитку на тему правого руля. Вместо него посветился парнишка noname.

Зенкевича— понимаю и уважаю. Чтение партагиток — дело паскудное. Имя зарабатывается долго, а проср@ть его — раз плюнуть: один раз засветись в гей-параде, и всё, восстановлению не подлежит.

Гей-парады в наших масс-медиа проходят регулярно. Самый свежий только-только набирает обороты, и шуметь ему ещё полгода, зачищая общественное мнение ко дню принятия технического регламента, запрещающего правый руль.

Я вовсе не обвиняю критиков правого руля в нетрадиционной ориентации. Наоборот, это в сегодняшней агитке автомобиль с таким рулём был назван «автомобилем нетрадиционной ориентации», это важно, над этим пассажем кто-то сопел и думал.

Бог с ним, с рулём. Речь не о машинах, а о медиа-геях.

Медиа-гей — это человек, который с готовностью опускается на мослы, чтобы за справедливую оплату принять заряд, а потом постараться в горячем поцелуе передать его из уст в уста читателю или слушателю. Всё равно, какая тема нынче в ходу: война, экономика, правый руль, левый руль, руль в багажнике, пендосы козлы — был бы заказ.

Периоды активных гей-парадов показывают, кто есть кто, этим они и интересны. Заглянем в сегодняшный выпуск КП-Авто: пишут о стрит-рейсерше, принявшей на грудь шесть литров пива и сбившей насмерть сотрудника ГИБДД на своём праворульном Соарере. Деталь, обнаруживающая медиа-гея. Всем понятно, что после шести литров сбить человека можно и на кухонной табуретке. Но соль заметки — не в стрит-рейсерах (которые задолбали) и не в пьяной езде (которая бич), а — в текущем партзаказе. Поэтому — стойка на мослах (обычное, к слову, занятие и для «КП-Авто», и для «Комсомолки» в целом).

Для таких авторов характерна вторичность события по сравнению с первичностью полученного заряда. Любую ситуацию можно повернуть так, как удобно. Представьте себе, что запрещать собираются левый руль. Знаете, что напишет медиа-гей в «КП-Авто»? Это же очевидно: Сотрудник ГИБДД погиб, потому что проверял документы у водителя леворульной машины (фото + шокирующее видео).

Может, я придираюсь? Да ну. В комментариях к заметочке оттуда же («Правый руль действительно подлежит запрету», автор Андрей Гречанник) читаем:

Меня убили кадры,где соска на праворульной машине ГАЙЦА убила.

...что показывает: передача из уст в уста состоялась.

Мерзко.

Зенкевич, давай по пивку — за саботаж на гей-парадах? И за руль сегодня не сядем, ты за левый, я — за правый.

Комментариев нет:

Поиск по этому блогу