среда, октября 11, 2006

ДДД: «Пилигрим» — CD-каталоги Aroma и Decoria

Закончил оцифровку увесистых каталогов ПВХ-материалов Aroma и Decoria. Вышел 150-мегабайтный компакт-диск с автозапуском и двумя галереями, то есть по технологии то же самое, что каталог Nichiha.





Чистого времени ушло часов двенадцать. Впрочем, в нашей жизни чистое время — то же самое, что сферический конь в вакууме, поэтому сканирование длилось дня три, а оформление в галереи и подготовка диска — ещё дважды по кусочку дня. Работа несложная, но довольно кропотливая. Хотя и постарался более-менее отстроить сканер перед запуском конвейера, цветовой сдвиг в сканах всё же присутствует (чёрная точка должна начинаться процентов на 15 раньше, слегка недоставало красного). Пришлось пройти по всем крупномасштабным изображениями и поправить цветность вручную, держа рядом каталог для образца.

Впрочем, первый этап приёмки работы происходил на мониторе ноутбука — а у ноутбуков цветность замечательно регулируется перемещением головы относительно картинки! :-)

Потом, правда, посмотрели и на настольном ЖК-мониторе. Вопросов по цветопередаче стало меньше.

Всё-таки со старой доброй (излучающей, электризующей, громоздкой, пискливой) электронно-лучевой трубкой ещё не скоро можно будет расстаться, если имеешь дело с графикой.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Сергей, добрый день!
Я как раз ищу информацию по Decoria для проработки дизайна своей квартиры, т вот поисковик вывкл меня на Вас.
Возможно ли как-то получить этот электронный каталог? Он меня действительно сильно выручит.
Пожалуйста, напишите мне на 92k332_at_mail.ru Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

Поиск по этому блогу