суббота, июля 25, 2009

Санитария рекламного леса (часть очередная)

Шарясь в описках кой-чаво, набрёл на нерелевантный сайт, который бы немедленно закрыл, если бы не лого.

Оно меня озадачило. Могу спорить, озадачит и вас.



Я стал соображать, что может скрываться под названием «ЭмПиЮ точки». Точки MPU. Определённо компьютерное. Память вынесла на берег реликтовый нынче термин Math Processing Unit, математический сопроцессор, ставившийся иногда в помощь CPU — это было во времена 286/386 процессоров. Косвенно об этом говорит и рисунок, изображающий всем известную мышку-педика. Математический сопроцессор, графика, анимация, так?

Смешно, но — примерно так. Showdown:



Это, блин, Три Точки! Дизайн, сногсшибательные концепции (цитата)! Блин, я верю! :-D Это сногсшибательно концептуально: написать себя частью на английском, частью на неопределённом языке (можно прочесть и как mpu, и как «три», хотя такое начертание m и u в русском характерно для курсивных шрифтов, а в прямом шрифте даёт сильный намёк, что написано по-английски).

И главное: пересчитал несколько раз. Ну четыре точки в лого.

Из той же темы использования букв одного языка для письма на другом, было в находкинском городском форуме:



Огежга. ЭмПиЮ-точки с четырьмя точками на лого. Ить говорил я: обождите, вот начнут массово выпускаться студенты-дизайнеры из сотни подворотенных университетов, пооткрывают мегастудий, и тогда содрогнётся земля русская, гыыыыыыыы.

Комментариев нет:

Поиск по этому блогу